воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Михайлова Надежда Александровна

Доброе утро!
Я разместила на сервере МоёМесто материалы к уроку русского языка в 3 классе "Развитие речи. Учимся писать изложение" по программе "Начальная школа 21 века".
Это урок введения нового знания. На нём учащиеся закрепят знания о тексте и его признаках, познакомятся с понятием "изложение" и алгоритмом его написания. На протяжении всего урока прослеживается межпредметная связь с окружающим миром и литературным чтением. Изложение пишется по рассказу Н. Сладкова "Осенняя ёлочка".
К сожалению, фильм-зарисовка на сервере не воспроизводится, поэтому я разместила его отдельно.
Материалы урока:

2 коммент.:

Елена П. комментирует...

Приветствую Вас Надежда Александровна!Изучила с интересом Ваши конкурсные материалы!Считаю, что уроки Развития речи всегда требуют тщательной подготовки. а особенно в 3 классе, когда дети только осваивают этот вид работы. Ваш урок очень чётко направляет учащихся к созданию и пониманию структуры написания изложения. Презентация является путеводителем на данном уроке. Очень красочная наглядность.Данный материал пригодится и в моей работе.Спасибо! Творческих успехов!Пичугина Е.С.

Татьяна Александровна комментирует...

Доброго времени суток, Надежда Александровна. Познакомилась с Вашей работой. Хочу отметить, что конспект урока составлен методически грамотно, изложение материала по данной теме соответствует учебной программе, выдержана структура урока. Четко сформулированы цель и задачи урока, тем самым учитель дает установку на усвоение нового материала.Материал урока соответствует возрастному восприятию учащихся. Организована и проведена физминутка, что является важным в организации здоровьесбережения на уроке. Презентация построена в соответствии с этапами урока и содержит информационный материал. Надежда Александровна, спасибо за урок, который заслуживает внимания. Татьяна Александровна.

Отправить комментарий