понедельник, 29 ноября 2010 г.

Чубрикова Елена Александровна

«Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ – 2010»
Номинация: Урок с использованием ИКТ

Предмет: математика
Класс: 1
Название материала: Нумерация чисел второго десятка
ОУ: МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 28 г.Балаково Саратовской области
УМК Система развивающего обучения Л.В. Занкова

На конкурс представлен урок математики + презентация. На данном уроке учащиеся проводят исследование по теме и составляют алгоритм рассуждения при сложении и вычитании двузначных чисел в пределах 20 без перехода через разряд.

Конкурсные материалы:

Конспект урока

Презентация

Приложение

6 коммент.:

din20din20 комментирует...

Добрый вечер, Елена Александровна!
Я с огромным удовольствием ознакомилась с Вашим уроком и презентацией к нему. Конспект урока составлен методически грамотно. Урок очень интересный, содержательный, развивающий.
Логическая связь урока выдержана. Каждый этап урока плавно переходит в следующий. В урок включены интересные задания на развитие логического мышления. У Вас получилась прекрасная и яркая презентация! Учебный материал подобран с учётом особенностей детей этого возраста. Спасибо Вам! Вы – умничка!

Unknown комментирует...

Уважаемая Елена Александровна!
Позвольте согласиться с мнением Ольги Геннадьевны.Действительно,Вы - умница!
Мне очень понравилось то,что на уроке дети были исследователями!И урок,и презентация соответствуют условиям конкурса! Спасибо!

Наташа комментирует...

Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна.Я с большим интересом ознакомилась с конспектом и презентацией Вашего урока.Урок мне очень понравился.Все задания носят развивающий характер. Учат детей мыслить , делать выводы, рассуждать.Ничего лишнего в уроке нет. Интересная презентация. Большое спасибо

Елена комментирует...

Большое спасибо, уважаемые коллеги, за комментарии.

ирина комментирует...

Уважаемая Елена Александровна. С интересом просмотрела конспект урока и презентацию. Все очень понравилось: грамотно построен урок,этапы урока соответствуют заявленной структуре урока, презентация очень интересная, грамотно оформлена, ничего нет лишнего. Спасибо.

Елена комментирует...

Спасибо, Ирина Владимировна.

Отправить комментарий